O NOSSO SEGUNDO LAR COM UMA MARIA DE 4 RODAS.
 
InícioGaleriaBuscarRegistrar-seConectar-se

 

 Samurai Atacador

Ir em baixo 
Ir à página : 1, 2  Seguinte
AutorMensagem
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQui Jun 30, 2011 6:19 pm

Boas, Tenho um suzuki samurai 1.9 td com turbo intercooler adaptado. Samurai Atacador 21042011659Samurai Atacador 21042011660pSamurai Atacador 30042011666
Voltar ao Topo Ir em baixo
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQui Jun 30, 2011 7:14 pm

[b]Preparaçao Team Auto Disel.
Assessórios:
- Guinco de corda;
-Jantes com off set negativo;
- Protecção a caixa;
- Protecção ao deposito;
- Protecção dos diferenciais;
- Parachoques para traz
- Parachoques para a frente;
- Estribos;
- Caixa reduzida.

E para já é só..[b]



Samurai Atacador 11052011679Samurai Atacador 11052011678
Voltar ao Topo Ir em baixo
Super Samurai

Super Samurai

Mensagens : 541
Pontos : 559
Reputação : 1
Data de inscrição : 12/03/2011
Idade : 30
Localização : Sarzeda, Sernancelhe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptySex Jul 01, 2011 9:05 am

Muito bem VINDO...


Pessoal vejam lá se conhecem este jipe de algum lado??? Very Happy
Voltar ao Topo Ir em baixo
Francisco Fonseca

Francisco Fonseca

Mensagens : 283
Pontos : 317
Reputação : 1
Data de inscrição : 14/03/2011
Idade : 30
Localização : Antas, Penalva do Castelo

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptySex Jul 01, 2011 9:26 am

Super Samurai escreveu:
Muito bem VINDO...


Pessoal vejam lá se conhecem este jipe de algum lado??? Very Happy

Pois é bem m parecia... Eu ontem vi o topico e este jipe nao m pareceu estranho...
Voltar ao Topo Ir em baixo
Francisco Fonseca

Francisco Fonseca

Mensagens : 283
Pontos : 317
Reputação : 1
Data de inscrição : 14/03/2011
Idade : 30
Localização : Antas, Penalva do Castelo

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptySex Jul 01, 2011 9:27 am

Bem vindo
Venham as fotos...
Voltar ao Topo Ir em baixo
pedro olisani

pedro olisani

Mensagens : 1133
Pontos : 1234
Reputação : 1
Data de inscrição : 10/03/2011
Idade : 30
Localização : lourosa, santa maria da feira

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptySex Jul 01, 2011 6:17 pm

BEM VINDO amigo cheers cheers
bonita maquina...e ja bem ensinada e tudo!!!


diverte-te por aqui...

um abraço
Voltar ao Topo Ir em baixo
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptySab Jul 09, 2011 10:34 pm

Atacou pesado neste dia


Um abraço
Voltar ao Topo Ir em baixo
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptySab Jul 09, 2011 10:45 pm

Aqui deixo mais uma fotos da maquina!!!
Samurai Atacador Img0012w
Samurai Atacador Img000q
Samurai Atacador 30042011667
Samurai Atacador 30042011668
Samurai Atacador 30042011669

Um abraço..
Voltar ao Topo Ir em baixo
pedro olisani

pedro olisani

Mensagens : 1133
Pontos : 1234
Reputação : 1
Data de inscrição : 10/03/2011
Idade : 30
Localização : lourosa, santa maria da feira

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyDom Jul 10, 2011 3:21 pm

assim é que eles ficam lindos!! aproveita a maquina...
Voltar ao Topo Ir em baixo
Sainz

Sainz

Mensagens : 219
Pontos : 236
Reputação : 0
Data de inscrição : 10/03/2011
Localização : V.N.Gaia

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyDom Jul 10, 2011 4:10 pm

Bem vindo Very Happy

Grandes fotos!!

Wink
Voltar ao Topo Ir em baixo
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQui Ago 11, 2011 5:01 pm

Aqui deixo mais umas fotos da maquina que ja esta quase pronta!!!

Samurai Atacador 04082011758

Samurai Atacador 04082011759

Samurai Atacador 04082011761

CompTTs. lol!
Voltar ao Topo Ir em baixo
ricardo_21

ricardo_21

Mensagens : 127
Pontos : 139
Reputação : 0
Data de inscrição : 07/04/2011
Idade : 31

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQui Ago 11, 2011 6:32 pm

Bem vindo à familia companheiro bela máquina basta ser suzuki Twisted Evil


Abraço TT
Voltar ao Topo Ir em baixo
pedro olisani

pedro olisani

Mensagens : 1133
Pontos : 1234
Reputação : 1
Data de inscrição : 10/03/2011
Idade : 30
Localização : lourosa, santa maria da feira

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQui Ago 11, 2011 10:48 pm

bons progressos cheers
Voltar ao Topo Ir em baixo
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQui Ago 18, 2011 1:29 pm

Boas aqui deixo fotos dos parachoques da maquina!!!

Agora só os falta pintar, aplicar o guincho e montar os parachoques no jipe e fica pronto, para a semana em principio fica pronto!!

Samurai Atacador 20110816154801

Samurai Atacador 20110816154748

Samurai Atacador 20110816154754

Um abraço!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
pedro olisani

pedro olisani

Mensagens : 1133
Pontos : 1234
Reputação : 1
Data de inscrição : 10/03/2011
Idade : 30
Localização : lourosa, santa maria da feira

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQui Ago 18, 2011 7:48 pm

belo material cheers

so que nao gosto dos nossos jipes com esse tipo de para-choques a frente, ainda nao meti guincho tambem por isso, nao gosto de ver esse tamanho de para-choques na frente de um jipe tao pequeno, e depois tira muito angulo de entrada, mas sao opinioes!!

certo é que vai ficar maquina!!!

um abraço cheers
Voltar ao Topo Ir em baixo
samurai ourem

samurai ourem

Mensagens : 133
Pontos : 146
Reputação : 2
Data de inscrição : 19/08/2011
Idade : 47
Localização : ourem

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptySex Ago 19, 2011 4:30 pm

gosto muito bonito
Voltar ao Topo Ir em baixo
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQua Ago 31, 2011 5:47 pm

samurai ourem escreveu:
gosto muito bonito

Obrigado!!!

Esta ao meu gosto!!!

Mas ainda vai ficar mais!
Voltar ao Topo Ir em baixo
minimaniaco



Mensagens : 28
Pontos : 34
Reputação : 0
Data de inscrição : 26/08/2011

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQua Ago 31, 2011 5:57 pm

Está bonito, estou ansioso por ver esse material montado, o para-choques tem bom aspecto...
Voltar ao Topo Ir em baixo
pedro olisani

pedro olisani

Mensagens : 1133
Pontos : 1234
Reputação : 1
Data de inscrição : 10/03/2011
Idade : 30
Localização : lourosa, santa maria da feira

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQua Ago 31, 2011 10:05 pm

coloca fottos amigo...
Voltar ao Topo Ir em baixo
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptySex Set 09, 2011 9:05 pm

Boas ainda nao posso por fotos dele montado porque o meu pintor esta atrasado!!!

Mas quando estiver pronto ponho fotos!!!

CompTTs.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Super Samurai

Super Samurai

Mensagens : 541
Pontos : 559
Reputação : 1
Data de inscrição : 12/03/2011
Idade : 30
Localização : Sarzeda, Sernancelhe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptySeg Set 12, 2011 10:07 am

Então e novidades da máquina??
Voltar ao Topo Ir em baixo
pedro olisani

pedro olisani

Mensagens : 1133
Pontos : 1234
Reputação : 1
Data de inscrição : 10/03/2011
Idade : 30
Localização : lourosa, santa maria da feira

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyDom Out 23, 2011 12:45 pm

sei que existem novidades... coloca aqui fottos parta a malta ver!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyDom Out 23, 2011 1:43 pm

pedro olisani escreveu:
sei que existem novidades... coloca aqui fottos parta a malta ver!!

Ok aqui vão!!
Voltar ao Topo Ir em baixo
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyDom Out 23, 2011 1:44 pm

O resultado foi este!! Espero que gostem!

Samurai Atacador 20111021182803

Samurai Atacador 20111021182814

Samurai Atacador 20111021182820

Samurai Atacador 20111021182827

Samurai Atacador 20111021182840

Samurai Atacador 20111021183517

Samurai Atacador 20111022083545

Samurai Atacador 20111022084835

Samurai Atacador 20111022104145

Samurai Atacador 20111022111737

Samurai Atacador 20111022111742

Samurai Atacador 20111022114150

Samurai Atacador 20111022124437

Samurai Atacador 20111022124452

Samurai Atacador 20111022124512

Samurai Atacador 20111022142706

Samurai Atacador 20111022142724

Samurai Atacador 20111022142913

Samurai Atacador 297496_250451975007691_100001286712382_743971_1937426345_n

Samurai Atacador 317243_250453451674210_100001286712382_743985_387590397_n

Samurai Atacador 317682_250461698340052_100001286712382_744056_2053891397_n

Samurai Atacador 291930_250461838340038_100001286712382_744059_1628674997_n

Samurai Atacador 299254_250462898339932_100001286712382_744065_287722019_n

Samurai Atacador 318663_250463011673254_100001286712382_744066_1951026534_n

Samurai Atacador 297996_250463151673240_100001286712382_744068_896580843_n

Samurai Atacador 313459_250463218339900_100001286712382_744069_1062663866_n

CompTTs. lol!
Voltar ao Topo Ir em baixo
André1900

André1900

Mensagens : 22
Pontos : 31
Reputação : 0
Data de inscrição : 30/06/2011
Idade : 29
Localização : Fafe

Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador EmptyQui Out 27, 2011 11:35 am

Mais uma foto no estado recente!

Samurai Atacador 20111026160122

CompTTs.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Conteúdo patrocinado




Samurai Atacador Empty
MensagemAssunto: Re: Samurai Atacador   Samurai Atacador Empty

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Samurai Atacador
Voltar ao Topo 
Página 1 de 2Ir à página : 1, 2  Seguinte
 Tópicos similares
-
» Samurai Atacador!!! Fafe!
» vendo samurai 1.600 gasolina/gpl podem apagar
» largura de eixos dos doferentes modelos de samurai
» (Procuro) vidro porta Samurai
» GRELHA SAMURAI - VENDIDA

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
suzuki 4 ever :: A Frota :: Samurai-
Ir para: